Struttura interna

Sei qui:Home » Confindustria Catania » Struttura interna

Centralino: 095 7194011
Fax: 095 506361
E-Mail: info@confindustriact.it
Pec: confindustriact@pec.confindustriact.it

Giovanni Cantone
Responsabile Area Organizzazione e Affari Generali e
Area Relazioni Industriali
Tel: 095 7194015
email: gcantone@confindustriact.it

Claudia Pisani
Vice Responsabile Area Organizzazione e Affari Generali 
Segreteria di Presidenza e di Direzione
Area Internazionalizzazione

Tel: 095 7194024
email: cpisani@confindustriact.it

Serena Collura
Area Organizzazione e Affari Generali
Segreteria delle Sezioni
Segreteria Gruppo Giovani Imprenditori
Segreteria Piccola Industria
Segreteria DIH Sicilia

Tel:095 7194032
email:scollura@confindustriact.it

Simona Caltabiano
Area Organizzazione e Affari Generali
Coordinamento Centro Studi
Tel:095 7194060
email:scaltabiano@confindustriact.it

Alessandro Distefano
Area Organizzazione e Affari Generali
Centralino e Segreteria
Tel:095 7194010
email:adistefano@confindustriact.it

Silvia Cocina
Area Marketing e Servizi ai Soci
tel: 095 7194014
email:scocina@confindustriact.it

Patrizia Leanza
Responsasabile
Area Economica 
Tel:095 7194016
email: pleanza@confindustriact.it

Angelo Margarone
Responsabile Area Amministrazione, Tesoreria ed Economato
Gruppo Giovani Imprenditori
DIH Sicilia

Tel: 095 7194020
email:amargarone@confindustriact.it

Patrizia Mazzamuto
Responsabile Area Stampa

Tel:095 7194019
email: pmazzamuto@confindustriact.it

Salvatore Pulvirenti
Area Informatica

Tel: 095 7194017
email: spulvirenti@confindustriact.it

Francesco Romano
Area Relazioni Industriali
Tel: 095 7194022
email:fromano@confindustriact.it

Lorenzo Vinciguerra
Area Relazioni Industriali – Gestione del Personale

Tel:095 7194052
email: lvinciguerra@confindustriact.it