Comitati Direttivi di Sezione

Sei qui:Home » Confindustria Catania » Organi Statutari » Comitati Direttivi di Sezione

ACQUEDOTTI

  • Domenico Bonaccorsi di Reburdone
    PRESIDENTE
  • Francesco Paternò
    VICE PRESIDENTE
  • Barbara Corsaro Boccadifuoco
    COMPONENTE

ALIMENTARI

  • Maria Cristina Elmi Busi
    PRESIDENTE
  • Santi Finocchiaro
    VICE PRESIDENTE
  • Pietro Federico
    COMPONENTE

ASSICURAZIONI E CREDITO

  • Marco Di Grazia
    PRESIDENTE
  • Giuliano Forzinetti
    VICE PRESIDENTE
  • Germana Capizzi
    COMPONENTE

AUTONOMA DEGLI EDILI

Consiglio Generale

  • Giuseppe Piana
    PRESIDENTE
  • Rosario Fresta
    VICE PRESIDENTE
  • Domenico Marcello La Rosa
    VICE PRESIDENTE
  • Gaetano Fichera
    TESORIERE
  • Gioacchino Alì
    COMPONENTE
  • Nicola Colombrita
    COMPONENTE
  • Giuseppe Costantino
    COMPONENTE
  • Salvatore Riccardo Messina
    COMPONENTE
  • Gaetano Vecchio
    COMPONENTE
  • Giuseppe Alì
    PRESIDENTE ANCE CT GIOVANI

CHIMICI E CHIMICO FARMACEUTICI

  • Licia Sciacca
    PRESIDENTE
  • Marco Causarano
    VICE PRESIDENTE
  • Ada Petringa
    COMPONENTE

CONSULENZA

  • Flavio Sarcià
    PRESIDENTE
  • Monica Luca
    VICE PRESIDENTE
  • Gian Mario Fulco
    COMPONENTE
  • Ciro Alessio Strazzeri
    COMPONENTE
  • Daniela Antonella Vitale
    COMPONENTE

HI – TECH E ICT

  • Giuseppe Sorbello
    PRESIDENTE
  • Francesco Rizzo
    VICE PRESIDENTE
  • Francesco Caizzone
    COMPONENTE

METALMECCANICI

  • Luigi Manoli
    PRESIDENTE 
  • Vincenzo Guadagnuolo
    VICE PRESIDENTE VICARIO
  • Matthias Arancio
    VICE PRESIDENTE

SERVIZI SANITARI

  • Renato Murabito
    PRESIDENTE
  • Domenico Musumeci
    VICE PRESIDENTE
  • Carmelo Tropea
    COMPONENTE  

SICUREZZA PRIVATA

  • Simona Ribera
    PRESIDENTE
  • Carmelo Stivala
    VICE PRESIDENTE
  • Salvo Tomarchio
    COMPONENTE

TERZIARIO INNOVATIVO

  • Alfio Fabio Schilirò
    PRESIDENTE
  • Alessandro Garofalo
    VICE PRESIDENTE VICARIO
  • Giovanni Lo Faro
    VICE PRESIDENTE
  • Antonello Biriaco
    COMPONENTE
  • Antonio Perdichizzi
    COMPONENTE

TRASPORTI E CONCESSIONARIE

  • Giovanni Arena
    PRESIDENTE
  • Salvatore Gangi
    VICE PRESIDENTE VICARIO
  • Silvio Damigini
    VICE PRESIDENTE

TURISMO CULTURA ED EVENTI

  • Mariaornella Laneri
    PRESIDENTE
  • Mario Indovina
    VICE PRESIDENTE
  • Antonio Leonardi
    COMPONENTE

VARIE

  • Antonello Irace 
    PRESIDENTE
  • Antonino Brancato
    VICE PRESIDENTE
  • Michele Pennisi
    COMPONENTE